苹果Mac os更换墙纸方法图解

 时间:2026-04-21 16:01:04

1、首先进入Mac os系统,

苹果Mac os更换墙纸方法图解

2、点击顶部苹果图标,

苹果Mac os更换墙纸方法图解

3、点击系统偏好设置,

苹果Mac os更换墙纸方法图解

4、点击桌面与屏幕保护程序,

苹果Mac os更换墙纸方法图解

5、选择一张自己喜欢的图片,点击选择即可

苹果Mac os更换墙纸方法图解

苹果Mac os更换墙纸方法图解

6、如果要选择自己下载的图片,点击+

苹果Mac os更换墙纸方法图解

7、选择自己的图片即可。

苹果Mac os更换墙纸方法图解

苹果Mac os更换墙纸方法图解

苹果Mac os更换墙纸方法图解

  • 爱酷iQOO手机怎么开启动态图标?
  • iqoou3手机如何设置隐藏软件?
  • 如何调整IQOO手机的快速启动应用列表
  • VIVO手机相册隐藏的五个功能
  • vivo设置手势唤醒服务?vivo设置Smart wake?
  • 热门搜索
    日了狗了什么意思 什么壁纸好 母亲节祝福 高考祝福成语 资源你懂我意思吧 上海特产有什么 梦见发大水是什么意思 网上值机是什么意思 noisy是什么意思 messy是什么意思