腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

 时间:2026-04-23 13:12:43

1、手机上,打开腾讯新闻APP,点击右下角“活动”

腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

2、个人主页中,看到消息上有红点提醒

点击这个“消息”

腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

3、点击“私信”

腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

4、点击右上角“...”符号

腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

5、默认是选择“接收所有私信”

腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

6、选择成“不接收所有私信消息”即可

腾讯新闻怎么设置不接收私信消息?

7、总结

1、手机上,打开腾讯新闻APP,点击右下角“活动”,个人主页中,点击“消息”

2、点击“私信”,点击右上角“...”符号

3、默认是选择“接收所有私信”,选择成“不接收所有私信消息”即可

  • 原神苍古自由之誓突破材料一览
  • 卧龙吟2怎么获得神郭嘉
  • 鲜明的同步率怎么获得
  • 碧蓝幻想怎么进入怀旧池抽卡页面
  • 幻塔用电脑玩怎么调成全屏
  • 热门搜索
    泰拉瑞亚猪鲨怎么打 笔记本c盘怎么清理 cpu使用率100怎么办 腰肌劳损怎么办 怎么剪视频 个人信用贷款怎么贷 怎么卤牛肉 网页怎么截图 肝火旺怎么办 簋街怎么读