微信绑定的信用卡怎么解绑

 时间:2026-04-24 02:13:03

1、打开微信。

微信绑定的信用卡怎么解绑

2、点击“我”。

微信绑定的信用卡怎么解绑

3、点击“支付”。

微信绑定的信用卡怎么解绑

4、点击“钱包”。

微信绑定的信用卡怎么解绑

5、点击“银行卡”。

微信绑定的信用卡怎么解绑

6、点击需要解除绑定的银行卡。

微信绑定的信用卡怎么解绑

7、点击三点图标。

微信绑定的信用卡怎么解绑

8、点击“解除绑定”。

微信绑定的信用卡怎么解绑

9、输入支付密码即可。

微信绑定的信用卡怎么解绑

10、总结如下。

微信绑定的信用卡怎么解绑

  • 微信信用卡还款怎么解除绑定银行卡
  • 微信怎么解绑信用卡?
  • 微信怎么解绑信用卡
  • 微信如何删除绑定的信用卡
  • 微信怎么解绑信用卡
  • 热门搜索
    奥迪tt怎么样 喝牛奶可以美白吗 天然气表怎么偷气 凉拌菜做法大全 乐视2手机怎么样 七星岩景区 公路运输的特点 以下哪类商品可以出售 外国旅游 梦幻西游普陀怎么加点