支付宝怎样打开小贴士?

 时间:2026-04-23 06:19:31

1、在手机桌面上找到支付宝,点击打开。

支付宝怎样打开小贴士?

2、在支付宝的主界面点击右下角的【我的】。

支付宝怎样打开小贴士?

3、点击右上角的【设置】。

支付宝怎样打开小贴士?

4、点击【功能管理】。

支付宝怎样打开小贴士?

5、点击【小贴士】,找到消息免打扰,将右侧的按钮打开。

支付宝怎样打开小贴士?

6、将按钮打开之后,小贴士所有的新消息将不再显示数字。

支付宝怎样打开小贴士?

7

支付宝怎样打开小贴士?

  • harmonyos如何开启未知应用安装权限
  • 细腻美味的开心果羊排
  • 万圣节南瓜摆件做法介绍
  • 崩漏的西医与中医治疗方法
  • 铜钝化之新能源汽车阴极导电端子的钝化处理方法
  • 热门搜索
    感冒多喝水有什么好处 h股是什么意思 比的意义是什么 佰草集适合什么年龄 手机热点是什么 波斯菊什么时候播种 banner是什么意思 captain是什么意思 although是什么意思 月光族是什么意思