微博App怎么关闭互动消息推送

 时间:2026-04-23 14:38:32

1、在主页面中,点击底部的“我”。

微博App怎么关闭互动消息推送

2、点击右上角的齿轮图标。

微博App怎么关闭互动消息推送

3、在设置页面中,选中“推送通知设置”。

微博App怎么关闭互动消息推送

4、在页面中,就能找到@我的、评论、私信和群聊等互动消息的功能开关。

微博App怎么关闭互动消息推送

5、点按旁边的按钮,即可关闭该互动消息的消息推送。

微博App怎么关闭互动消息推送

6、关闭消息推送之后,还可以再次打开,或者仅关闭某一项的消息推送。

微博App怎么关闭互动消息推送

  • 微博怎么拉黑人
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博移动端怎样只显示个人的星座?
  • 微博怎么取消点赞?
  • 微博怎么屏蔽不想看的内容
  • 热门搜索
    宝宝拉绿色大便怎么回事 个人委托书怎么写 小米max怎么样 降压药吃多了怎么办 平板电脑开不了机怎么办 怎么练习普通话 网页打不开怎么回事 螺丝滑丝怎么拧下来 怎么查看电脑系统 凉拌藕片怎么做好吃