iPhone怎么开启指南针使用真北功能

 时间:2026-04-26 12:30:24

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么开启指南针使用真北功能

2、设置界面点击【指南针】,打开指南针界面

iPhone怎么开启指南针使用真北功能

3、指南针界面点击【使用真北】后面的圆点

iPhone怎么开启指南针使用真北功能

4、【使用真北】后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启指南针使用真北功能成功。

iPhone怎么开启指南针使用真北功能

1、1.手机桌面点击【设置】

2.设置界面点击【指南针】

3.指南针界面点击【使用真北】后面的圆点

4.【使用真北】后面的圆点变为绿色即表示iPhone开启指南针使用真北功能成功。

  • 手机iPhone指南针开启“真北”功能
  • 苹果手机指南针怎么设置真北?
  • 苹果手机如何让指南针使用真北
  • 苹果13在什么地方看角度和方位?
  • 苹果指南针不准
  • 热门搜索
    清洁毛孔最有效的方法 美女131高清图片大全 扁平疣最佳治疗方法 附件炎是怎么引起的 炒山药的家常做法 经常出汗是怎么回事 名言警句摘抄大全 痘坑怎么办 毛豆的做法大全家常 祛湿气最好的方法