怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

 时间:2026-04-24 13:49:52

1、打开手机银行APP,输入用户信息,勾选【已同意……】,点击【登录】;

怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

2、进入【我的】手机银行,点击【设置】;

怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

3、如图,点击【短信通知】;

怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

4、如图,点击【修改短信通知绑定手机号】;

怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

5、如图,点击【修改手机号】;

怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

6、新的界面,输入【新手机号】,点击【确定】;银行卡绑定的手机号码更改完成。

怎样更改邮政储蓄银行卡绑定的手机号码

  • 如何修改邮政银行短信预留手机号
  • 网商银行如何设置转账限额
  • 银行卡怎么解除绑定证券账户
  • 邮政如何线上更改预留手机号
  • 交通银行怎么改预留手机号
  • 热门搜索
    4月24日是什么日子 什么车最省油 四面楚歌是什么意思 座右铭是什么 露营需要准备什么 8月13日是什么节日 父爱如什么 梦见大蛇是什么意思 cos是什么 脚底出汗是什么原因