如何将手机微信群的共同编辑腾讯文档导出来?

 时间:2026-05-06 09:03:09

1、打开手机微信群,找到腾讯文档的链接,点击打开。

如何将手机微信群的共同编辑腾讯文档导出来?

2、弹出的即将离开微信,打开其它应用提示栏中,点击“允许”。

如何将手机微信群的共同编辑腾讯文档导出来?

3、这时会使用手机QQ打开腾讯文档,这时点击腾讯文档右上角的“三条杠”,弹出选项中点击“导出为XXXX”(表格文件就会导出为Excel,文字会导出为Word)。

如何将手机微信群的共同编辑腾讯文档导出来?

4、这时即可开始下载该文件至本地手机存储中,等待读条完毕。

如何将手机微信群的共同编辑腾讯文档导出来?

5、当弹出“导出成功,点击这里分享给好友 ”这条消息时,该文件就已经下载至手机存储中了。

如何将手机微信群的共同编辑腾讯文档导出来?

6、具体步骤总结如下:

1、打开手机微信群,找到腾讯文档的链接,点击打开。

2、弹出的即将离开微信,打开其它应用提示栏中,点击“允许”。

3、这时会使用手机QQ打开腾讯文档,这时点击腾讯文档右上角的“三条杠”,弹出选项中点击“导出为XXXX”(表格文件就会导出为Excel,文字会导出为Word)。

4、这时即可开始下载该文件至本地手机存储中,等待读条完毕。

5、当弹出“导出成功,点击这里分享给好友 ”这条消息时,该文件就已经下载至手机存储中了。

  • 共享文档怎么导出excel
  • 电脑excel表转换成微信在线文档
  • 如何取消在线编辑文档
  • excel表格在线编辑怎么弄
  • 共同编辑文档怎么弄
  • 热门搜索
    挠脚心视频大全 饶毅简介 磊科路由器怎么设置 笔记本触摸板怎么开 45岁闭经怎么办 小狗感冒了怎么办 猪猪侠图片大全 华晨宇个人资料简介 一二九运动简介 英语论文题目大全