微信上怎么看行动轨迹

 时间:2026-05-09 02:18:06

1、首先,打开微信,点击消息界面上方的放大镜图标,打开搜索框。

微信上怎么看行动轨迹

2、输入行程,然后点击搜一搜。

微信上怎么看行动轨迹

3、等待搜索结果出现之后,第一个就是官方的行程查询小程序,选择通信行程卡,点击进入。

微信上怎么看行动轨迹

4、在跳转出来的小程序中,输入自己的手机号,并接收验证码,就可以看到自己14天之内的行程轨迹了。

微信上怎么看行动轨迹

  • 微信怎么看自己的出行轨迹
  • 微信如何查看出行记录
  • 微信怎么查去过的地方
  • 如何用百度地图查看以前去过的地方?
  • 怎么查询最近到过的地方?
  • 热门搜索
    悠闲自得的意思 dns服务器有什么用 最简单的祝福语一句话 什么事都在发生 祝福孩子成长的话 wwww什么意思 什么是淘宝美工 沦陷的意思 内疚的意思 没心没肺是什么意思