华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

 时间:2026-04-23 23:08:16

1、在华为手机,点击打开【会员中心】。

华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

2、点击右下角【我的】。

华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

3、点击右上角【...】。

华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

4、在弹出页面,点击【设置】。

华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

5、进入设置界面后找到【接收系统消息】。

华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

6、点击后面按钮即可关闭接收系统消息。

华为手机会员中心如何设置不接收系统消息

  • 第五人格怎么找回账号
  • 理财平台的体验金怎么用
  • 哈利波特怎么绑定手机
  • 第五人格的号没有绑定手机怎么找回
  • 怎么去拉文克劳公共休息室
  • 热门搜索
    比喻句大全 锆石怎么读 洋槐花怎么做好吃 去湿气的方法 粉色好吃 老公有外遇怎么办 日本豆腐的家常做法 墨斗鱼的家常做法 谢谢英文怎么写 经济效益分析怎么写