高考问一问怎么提问

 时间:2026-04-22 22:04:17

1、运行百度APP,输入高考问一问,点击搜索。

高考问一问怎么提问

2、进入页面后,选择-马上提问,点击进入。

高考问一问怎么提问

3、进入页面,在对话框里,输入你的问题,点击发送。然后在对话框里完善信息,点击提交问题,即可完成提问,如下图所示。

高考问一问怎么提问

  • 教你用Photoshop修复照片老旧褪色了
  • iPhone13如何朗读屏幕
  • iPhone 11pro如何快速打开计算器?
  • 苹果手机怎么设置隐私密码
  • 苹果手机如何给软件上锁
  • 热门搜索
    熏鲅鱼的做法 莲菜的做法 羊肉炖萝卜的家常做法 梭子蟹的做法 香菇油菜的做法 蛋糕怎么做 烩面的做法 京酱肉丝的家常做法 紫菜蛋汤的做法 狼人杀怎么玩