手机淘宝如何清除缓存文件

 时间:2026-04-23 10:13:05

1、首先在手机屏幕上左右滑动,点击桌面上的手机淘宝图标。

手机淘宝如何清除缓存文件

2、然后点击手机淘宝主界面右下角我的淘宝选项卡。

手机淘宝如何清除缓存文件

3、接下来在我的淘宝页面,点击右上角的设置按钮。

手机淘宝如何清除缓存文件

4、这时会打开手机淘宝设置页面,点击通用菜单项。

手机淘宝如何清除缓存文件

5、接下来在打开的页面点击清除缓存设置项。

手机淘宝如何清除缓存文件

6、这时会打开确认要清除缓存提示,点击确定按钮就可以了。

手机淘宝如何清除缓存文件

  • 如何对手机的淘宝缓存内容进行清理
  • 淘宝如何清除缓存数据
  • 苹果手机百度占用内存怎么清理
  • 手机淘宝如何清理缓存
  • 手机淘宝缓存数据怎么清理
  • 热门搜索
    什么是k线 sync是什么意思 空调内机漏水是什么原因造成的 赏析是什么意思 什么是碳水化合物 吃鸡是什么游戏 feed是什么意思翻译 田鸡是什么 又什么又什么四字词语 威士忌是什么酒