如何查看IQOO手机的耗电排行?

 时间:2026-04-23 18:03:05

1、首先,找到手机的“设置”功能并点击进入。

如何查看IQOO手机的耗电排行?

2、在设置中找到“电池”这一项,点击它。

如何查看IQOO手机的耗电排行?

3、如图,点击“耗电排行”。

如何查看IQOO手机的耗电排行?

4、然后就可以查看具体的应用耗电排行。

如何查看IQOO手机的耗电排行?

5、随便点开一个应用可以查看它的详细使用情况。

如何查看IQOO手机的耗电排行?

  • iQOO手机怎么查看耗电量排行?
  • iQOO U3手机怎么查看APP程序耗电排行?
  • iqoo手机在哪里开启电量百分比显示?
  • iqoo怎么设置进入游戏后开启游戏模式
  • iQOO手机如何查看耗电排行并关闭其后台
  • 热门搜索
    找不到打印机怎么办 红掌花怎么养 手机怎么省电 久咳不愈怎么办 反胃想吐是怎么回事 英菲尼迪怎么样 早孕试纸怎么看 久盛地板怎么样 惠而浦热水器怎么样 子宫肌瘤怎么办