三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

 时间:2026-04-23 18:34:45

1、点击三星手机“设置”;

三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

2、打开设置列表,点击“声音和振动”;

三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

3、弹出声音和振动编辑列表,点击“接听和结束通话”;

三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

4、跳转至“接听和结束通话”设置列表,找到“结束通话”列表下的“按下电源键可结束通话”选项,选项后方滑块为灰色,表示设置是关闭状态;

三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

5、点击“按下电源键可结束通话”选项后方滑块;

三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

6、“按下电源键可结束通话”选项后方滑块变为绿色,表示已成功开启三星手机按下电源键结束通话设置,通话时,按下手机电源键,就可以成功结束通话了。

三星手机如何开启按下电源键结束通话设置

  • 三星S23Ultra如何截屏
  • 三星手机怎么关闭盖乐世设置
  • 三星手机怎么设置双击关闭屏幕
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星手机怎样截屏操作方法
  • 热门搜索
    水培绿萝怎么养 魔域迷城3怎么进 婴儿吐奶严重怎么办 姜汤怎么煮 怎么控制食欲 ps怎么切图 我的世界大炮怎么做 耳朵流水是怎么回事 磊科路由器怎么设置 怎么制作幻灯片