微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

 时间:2026-04-24 03:42:11

1、如图打开微信点击“中国工商银行电子银行”,随后在电子银行界面点击右下方“我的”。

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

2、随后在弹框中点击箭头所指“银行卡绑定”。

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

3、接下来在绑定银行账户界面填写自己的相关信息,如图填写完毕点击下方“下一步”。

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

4、随后进入预留电话验证界面,这里需要输入手机收到的验证码(点击获取即可获得验证码)。

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

5、如图电话号码验证完毕会出现下图绑定成功的提示,会提示银行卡绑定成功。

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

6、如图随后在绑定账户界面能看到自己的银行卡已经绑定成功。

微信中国工商电子银行怎么绑定银行卡

  • 农业银行卡自助办理短信提醒服务
  • 光大银行APP添加新卡步骤
  • 云闪付如何打开卡管理
  • 中国邮政储蓄银行手机银行如何安装?
  • 中国农业银行怎么注销并退出账号
  • 热门搜索
    正规借条怎么写 怎么查看电脑内存 四川麻将怎么打 新飞冰箱怎么样 火锅蘸料怎么调 单位隶属怎么填 华硕飞行堡垒怎么样 植发怎么样 肺火旺怎么调理 怎么把电脑字体调大