高考通知书怎么查询

 时间:2026-04-24 15:51:34

1、找到手机上的支付宝。

高考通知书怎么查询

2、点开支付宝在首页找到“城市服务”

高考通知书怎么查询

3、找到“更多服务”

高考通知书怎么查询

4、在这个页面把手机往下划。

高考通知书怎么查询

5、找到“高考通知书查询”

高考通知书怎么查询

6、输入考生号查询或者输入手机号,再点击“查询”就可以了。

高考通知书怎么查询

  • 苹果iphone微信怎么开启夜间模式
  • iphonexsmax拍照教程
  • 写给十八岁的自己
  • iPhone13怎么还原键盘词典
  • iPhone相机怎么开启实况照片功能
  • 热门搜索
    即刻的意思 汽车座套什么牌子好 女魔法师转什么职业好 toyota是什么意思 做酸奶什么时候放糖 销售行业什么最赚钱 什么壁纸好 搁浅的意思 难能可什么春白雪 监控录像机什么牌子好