微信零钱怎么设置密码

 时间:2026-04-24 16:15:23

1、在手机上打开微信APP,进入收付款界面,若无密码锁则可以直接进入。

微信零钱怎么设置密码

2、点击右上角的“三个点”图标,在弹出页面会显示关于零钱付款选项。

微信零钱怎么设置密码

3、点击“暂停服务”后页面会弹出设置安全锁,验证支付密码后即可给零钱设置加密。

微信零钱怎么设置密码

4、总结如下。

微信零钱怎么设置密码

  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 微信怎么设置密码不让人看零钱?
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信钱包怎么设置密码锁
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 热门搜索
    华东政法大学怎么样 观致汽车怎么样 炼药锅怎么用 牙疼怎么办 立刻止疼 cad矩形怎么画 ps怎么切片 比亚迪车怎么样 怎么用烤箱做面包 蚰蜒怎么消灭 嗓子干疼怎么办