95秀如何关闭直播间特效

 时间:2026-05-03 15:50:27

1、第一步:

打开手机95秀的图标。

95秀如何关闭直播间特效

2、第二步:

在首页中选择目标直播间。

95秀如何关闭直播间特效

3、第三步:

选择【三个点】。

95秀如何关闭直播间特效

4、第四步:

点击【特效开关】选项。

95秀如何关闭直播间特效

5、第五步:

系统弹出【特效已关闭】的提示,即可关闭直播间特效。

95秀如何关闭直播间特效

  • 抖音直播怎么设置公开所有人可见?
  • 新人主播从0到1的直播聊天话术实操技巧
  • 抖音如何开启语音直播?
  • 抖音怎么隐藏直播历史记录
  • 抖音直播推荐如何打开
  • 热门搜索
    惠达卫浴怎么样 卵巢囊肿怎么办 真人cs怎么玩 个人说明怎么写 怎么才能快速减肥 一氧化碳中毒怎么办 胖头鱼怎么做好吃 英雄联盟怎么升级快 圣诞树怎么画 手机qq怎么设置隐身