如何通过手机号找到对方QQ

 时间:2026-04-22 08:32:39

1、首先在我们的苹果手机桌面上找到QQ并点击它,如下图所示。

如何通过手机号找到对方QQ

2、然后点击屏幕右上方的加号键,如下图所示。

如何通过手机号找到对方QQ

3、接着点击加好友/群,如下图所示。

如何通过手机号找到对方QQ

4、然后点击屏幕上方的搜索栏,如下图所示。

如何通过手机号找到对方QQ

5、接着输入对方的手机号码并点击搜索,如下图所示。

如何通过手机号找到对方QQ

6、这样操作完成,我们就通过对方的手机号成功找到了对方的qq了。

如何通过手机号找到对方QQ

  • 知道qq昵称怎么查qq号
  • qq怎么设置手机号码搜索不到
  • 如何查看QQ好友详细资料?
  • 手机QQ怎么通过输入昵称查找别人?
  • QQ如何通过手机号码添加好友?
  • 热门搜索
    中秋的古诗大全300首 英语短语大全 白公馆简介 ps笔刷怎么用 山药排骨汤怎么做 老古装剧电视剧大全 怎么显示文件后缀名 绕口令大全超级难 化学式大全 龙的图片大全