怎么修改淘宝默认收货地址

 时间:2026-04-23 02:25:07

1、手机打开“淘宝”,点击下方的【我的淘宝】,再点击右上角的设置齿轮图标,就可以对淘宝进行设置。

怎么修改淘宝默认收货地址

2、进入设置页面,点击【我的收货地址】就可以查看你在淘宝的收货地址。

怎么修改淘宝默认收货地址

3、进入我的收货地址页面后,点击你要设置默认地址的【编辑】就可以对该地址进行设置。

注意:你也可以点击右上角的“添加新地址”重新设置新地址为默认地址。

怎么修改淘宝默认收货地址

4、进入编辑地址页面,点击打开【设为默认地址】的按钮。

怎么修改淘宝默认收货地址

5、打开成功后,再点击右上角的【保存】这样就可以保存该地址为默认地址。

怎么修改淘宝默认收货地址

6、返回我的收货地址页面,就可以看到已经成功修改默认收货地址了。

怎么修改淘宝默认收货地址

  • 小麦黑穗病防治方法
  • 运动鞋鞋边变白怎么办
  • 教你解决农行4401问题的方法
  • 不锈钢踢脚线是什么选什么材质好
  • 怎么用手机乘坐公交车,支付宝乘车码怎么用
  • 热门搜索
    怎么包书皮 明太鱼干怎么吃 小狗拉肚子怎么办 胸部太小怎么办 安徽工业大学怎么样 屏幕保护程序怎么设置 新款捷达车怎么样 二手车怎么样 众泰t600怎么样 水培绿萝怎么养