华为手机熄屏快拍怎么关闭

 时间:2026-04-21 15:24:19

1、在手机,点击相机,如下。

华为手机熄屏快拍怎么关闭

2、点击相机右上角横线,如下。

华为手机熄屏快拍怎么关闭

3、点击所有菜单上的设置,如图。

华为手机熄屏快拍怎么关闭

4、点击熄屏快拍,如下,下滑动菜单才可以看到这个选项。

华为手机熄屏快拍怎么关闭

5、点击最后显示的关闭,如下。

华为手机熄屏快拍怎么关闭

6、哪个熄屏快拍显示关闭,那么就行了。

华为手机熄屏快拍怎么关闭

  • 怎么更改浏览器通知栏工具样式
  • 华为手机小工具哪里找
  • 华为手机桌面app右下角小时钟标志如何取消
  • 华为手机怎么设置快捷键
  • 华为窗口小工具设置按不出来
  • 热门搜索
    wan口未连接是什么意思 accomplish什么意思 馈赠的意思 什么颜色的头发好看 油管是什么意思啊 桂枝的功效和作用 肌电图检查什么 有什么好看的喜剧电影 接踵而至的意思 目不转睛的意思