京东怎么修改自己的昵称

 时间:2026-04-23 10:37:55

1、进入设置界面

在【我的】界面,点击右上角齿轮图标进入设置界面。

京东怎么修改自己的昵称

2、进入个人信息主页

在【账户设置】界面,点击头像进入个人信息主页。

京东怎么修改自己的昵称

3、进入昵称修改页

点击【昵称】一栏,进入修改界面。

京东怎么修改自己的昵称

4、修改昵称并确认

在输入栏输入需要的昵称,点击【确定】即可完成修改。

京东怎么修改自己的昵称

  • 如何修改最新版京东默认支付方式?
  • 京东的消息管理选择删除的方法
  • 如何解绑微信账号掌上营业厅
  • 网上怎样预订火车票
  • 魅族手机Flyme5系统开启ROOT权限
  • 热门搜索
    为什么青蛙可以跳得比树高 爨怎么读 苏康码怎么弄 双皮奶的做法视频 qq邮箱格式怎么写 打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法 予怎么读 董洁与王大治怎么回事 为什么睡觉会打呼噜 百褶裙的裁剪与做法