支付宝 怎么进行实名认证

 时间:2026-04-22 05:59:20

1、一、选择(账号与安全)。

如附图所示。 我手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面,点击(账号与安全)进入页面内。

支付宝 怎么进行实名认证

2、二、选择(实名认证)。

如附图所示。 我进入界面,点击(实名认证),进入页面内。

支付宝 怎么进行实名认证

3、三、完善(个人信息)。

如附图所示。 我在“实名认证中心”页面下,按要求完善(个人信息)及上传相关资料,这样就操作到位了。

支付宝 怎么进行实名认证

  • 支付宝怎么实名认证
  • 支付宝怎么认证
  • 支付宝如何进行实名认证
  • 支付宝怎么实名认证
  • 支付宝如何进行实名认证
  • 热门搜索
    皮肤黑穿什么颜色显白 除权是什么意思 梅开二度是什么意思 祈使句是什么 爱屋及乌什么意思 什么枕头好 look at是什么意思 侃侃而谈是什么意思 st股票是什么意思 什么的波光