微信怎么修改语音通话铃声?

 时间:2026-04-29 14:13:15

1、首先打开自己的微信,在微信中点击右下角的【我】进入到个人页面;在自己的页面中,打开【设置】;

微信怎么修改语音通话铃声?

2、在设置界面中用户需要找到【新消息通知】然后进入其中;

微信怎么修改语音通话铃声?

3、接着在信息奥西通知界面中就可以看到【来电铃声】;

微信怎么修改语音通话铃声?

4、进入到来电铃声中之后,就可以点击其中的【更换铃声】进入到区库中选择铃声;

微信怎么修改语音通话铃声?

  • 怎么为微信朋友设置专属来电铃声
  • 微信声音怎么换铃声
  • 微信铃声怎么设置对方可以听到
  • 微信铃声怎么设置
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 热门搜索
    1921年属什么生肖 温暖的什么 family是什么意思 隐形飞机是指什么样的飞机 两弹一星指的是什么 妨夫痣是什么意思 出汗多是什么原因 receive是什么意思 new是什么意思 奇妙的近义词是什么