腾讯新闻如何删除收藏记录?

 时间:2026-04-23 00:52:07

1、点击【收藏】按钮。

在软件我的页面,点击【收藏】按钮。

腾讯新闻如何删除收藏记录?

2、点击【编辑】按钮。

进入收藏页面,点击【编辑】按钮。

腾讯新闻如何删除收藏记录?

3、点击【删除】按钮。

点击勾选需要删除的收藏记录,点击【删除】按钮,即可成功删除收藏记录。

腾讯新闻如何删除收藏记录?

  • 小时候的照片发朋友圈说说有哪些
  • 电子档案管理系统
  • 女人要学会疼自己
  • 如何培养一个幸福的孩子
  • 独特又搞怪的牙齿戒指,你会喜欢吗
  • 热门搜索
    核是什么 娑婆是什么意思 tick是什么意思 养殖污水处理设备 截图快捷键是什么 ict是什么 凤凰涅磐是什么意思 维生素c的食物 鸭嘴兽是什么动物 运动会加油词