云班课如何开启隐藏已结束班课

 时间:2026-04-23 01:08:05

1、手机打开“云班课”App,云班课主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

云班课如何开启隐藏已结束班课

2、个人信息界面点击"设置"打开设置界面

云班课如何开启隐藏已结束班课

3、设置界面点击”隐藏已结束班课“后面的圆点

云班课如何开启隐藏已结束班课

4、”隐藏已结束班课“后面的圆点变为绿色即表示云班课开启隐藏已结束班课成功

云班课如何开启隐藏已结束班课

  • 云班课怎么隐藏已结束的班课
  • 淘宝购买不了运费险怎么恢复
  • 淘宝取消了我的运费险怎么恢复
  • 2022年淘宝运费险怎么消失了
  • 一淘怎么设置隐私?
  • 热门搜索
    久违是什么意思 保险让生活更美好 经营方式怎么填 coach是什么牌子 野帝怎么样 如何下载电视剧到u盘 吉德洗衣机怎么样 如何创建局域网 如何缓解考试压力 tb是什么牌子