支付宝钱包如何开通手机宝令?

 时间:2026-05-01 17:10:35

1、首先,在手机端打开支付宝钱包这款应用,下图是首次打开时的页面

支付宝钱包如何开通手机宝令?

2、然后往下一直拉动网页,然后在网页的最低端我们可以看到有“更多”选项,我们点击它

支付宝钱包如何开通手机宝令?

3、然后在“更多”页面下我们可以看到很多功能项,我们找到“手机宝令”然后点击

支付宝钱包如何开通手机宝令?

4、接着会跳转到新的页面,如果我们还没有开通此功能的话,那么在该页面下点击“开通宝令”

支付宝钱包如何开通手机宝令?

5、然后就会显示出一个带有数字的网页,这些数字是不停的变换的,每30秒钟变更一次,以后凡是要求我们输入手机宝令的时候尽快的进入到该页面查看此时的数字然后输入就可以了

支付宝钱包如何开通手机宝令?

  • 支付宝钱包如何开通手机宝令
  • 支付宝如何开通手机宝令
  • 支付宝钱包怎么开启手机宝令
  • 支付宝钱包如何开启手机宝令和手机锁?
  • 怎么开通设定支付宝安全手机宝令并查看?
  • 热门搜索
    gb是什么意思 怎么把ppt转成视频 mo生活 三级生活片 如何培养学生良好的学习习惯 倩碧眼霜怎么样 视频怎么下载到电脑 如何玩好英雄联盟 谷草转氨酶高怎么办 如何显示隐藏文件夹