苹果手机怎么开启录音功能

 时间:2026-04-24 10:29:27

1、长按录屏按钮

在手机页面中,右边下拉控制中心,打开录屏按钮,并长按。

苹果手机怎么开启录音功能

2、开启麦克风

开始录制后,点击下面的开启麦克风即可。

苹果手机怎么开启录音功能

3、总结

以上就是关于苹果手机怎么开启录音功能的相关文章设置,希望此文章能对你有所帮助。

苹果手机怎么开启录音功能

  • 苹果13录屏怎么把声音录进去
  • Amazon买家后台主页(3)(英文界面)
  • 苹果手机怎么录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果12怎么返回主屏幕
  • 热门搜索
    辅酶q10的作用与功效 甜杏仁的功效与作用 马虎眼草的功效与作用 提子的功效与作用 什么叫软文 高中函数知识点总结 设计费计入什么科目 北京有什么特产 安徽有什么好玩的地方 运动会日记