来电归属地不对怎么回事

 时间:2026-04-22 05:42:08

1、进入手机上的设置,如下图所示:

来电归属地不对怎么回事

2、进入设置页面后,点击进入蜂窝移动网络,如下图所示:

来电归属地不对怎么回事

3、在蜂窝移动网络页面中,点击页面上的电话,如下图所示:

来电归属地不对怎么回事

4、进入归属地设置页面后,点击打开自动识别按钮即可,如下图所示:

来电归属地不对怎么回事

  • 为什么苹果手机来电显示归属地不对
  • 苹果12来电显示归属地错误
  • 苹果手机来电显示归属地错误
  • iphone归属地错误怎么办
  • 苹果11来电归属地乱了
  • 热门搜索
    武装突袭3怎么玩 起名字大全女孩 起立的英语怎么读 黔西南旅游景点大全 空间说说大全 班级简介 糖水怎么做 null文件怎么打开 恐龙名字及图片大全 封包写法大全图片