钉钉怎么开启在线课堂

 时间:2026-04-30 00:45:05

在使用手机时点击钉钉APP,点击协作,点击会议,点击视频会议,点击课堂模式添加学生

工具/原料

小米11 Pro

MIUI12.5

钉钉6.3.15

方法/步骤

点击钉钉

在使用手机时点击钉钉APP

钉钉怎么开启在线课堂

点击协作

进入页面后下方点击协作

钉钉怎么开启在线课堂

点击会议

进入协作页面上方点击会议

钉钉怎么开启在线课堂

点击视频会议

在会议页面打开发布会议点击视频会议

钉钉怎么开启在线课堂

点击添加学生

进入视频会议页面点击课堂模式点击添加学生即可

钉钉怎么开启在线课堂

  • 钉钉在线课堂怎么开?
  • 钉钉在线课堂如何使用?
  • 钉钉在线课堂怎么用
  • 钉钉怎样发起在线课堂
  • 钉钉怎么发起在线课堂
  • 热门搜索
    兰州旅游景点大全介绍 天然气灶打不着火原因和处理方法 女性肾虚的调理方法 毛血旺的家常做法 有皱纹怎么办 大众途安怎么样 筛子怎么玩 猪皮怎么做好吃 淘宝怎么修改密码 毛豆怎么做好吃