微信在哪里打开手机号码查找功能

 时间:2026-05-14 14:57:17

1、点击设置

打开微信,然后点击我的,再点击下面的设置选项。

微信在哪里打开手机号码查找功能

2、点击隐私

进入设置之后,找到隐私的选项。

微信在哪里打开手机号码查找功能

3、点击添加我的方式

进入隐私之后,找到添加我的方式并点击进入。

微信在哪里打开手机号码查找功能

4、开启手机号

进入添加我的方式之后,点击手机号右侧的滑块开启手机号查找即可。

微信在哪里打开手机号码查找功能

1、第1步点击设置

打开微信,然后点击我的,再点击下面的设置选项。

第2步点击隐私

进入设置之后,找到隐私的选项。

第3步点击添加我的方式

进入隐私之后,找到添加我的方式并点击进入。

第4步开启手机号

进入添加我的方式之后,点击手机号右侧的滑块开启手机号查找即可。

  • 邮储银行手机银行如何设置免密支付
  • 支付宝里的余利宝怎么还信用卡
  • 微信上有个耳朵的符号怎么取消
  • 发消息给注销的微信?
  • 招商银行怎么取消短信服务
  • 热门搜索
    怎么去掉双下巴 硬水软化的方法 护肝最好方法 成绩不好怎么办 避孕的方法 怎么样去黑头 家常菜菜单 好莱客衣柜怎么样 吊带袜怎么穿 丰胸的最快方法