如何在腾讯会议app里发起线上会议

 时间:2026-04-24 12:39:40

1、打开手机腾讯会议app,点击“预定会议”。

如何在腾讯会议app里发起线上会议

2、进入新页面,点击“常规会议”,也可以选择特邀会议或网络研讨会。

如何在腾讯会议app里发起线上会议

3、进入新页面,设置好入会时长、入会密码等必要信息后点击“完成”。学员通过会议室号和入会密码就可以加入会议了。

如何在腾讯会议app里发起线上会议

  • 腾讯会议怎么使用
  • 如何发起腾讯会议
  • 腾讯视频会议怎么用?
  • 腾讯视频会议怎么用
  • 腾讯会议怎么使用
  • 热门搜索
    泰山学院怎么样 我的世界新手攻略 腾冲银杏村旅游攻略 镇远旅游攻略 我爱你的日语怎么写 传送门2攻略 西宁旅游攻略 牙齿痛怎么治 减肥教程 怎么减肥肚子和腿