苹果wifi自动打开怎么回事?

 时间:2026-04-21 14:57:28

1、点击无线局域网常霜

在苹果手机的设置界面,选择无线局域网的选项辞宙。

苹果wifi自动打开怎么回事?

2、点击选项开关

选择上方无线局域网的开关。

苹果wifi自动打开怎么回事?

3、关闭该功能

将该选项功能关没摸辞闭后即可解决。

苹果wifi自动打开怎么回事?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机如何开启计算日历中的周数
  • iPhone手机在哪儿设置智能键入?
  • iPhone关闭锁定时允许访问控制中心
  • ios15左上角蓝色箭头怎么关闭
  • iPhone关闭锁定时允许访问通知中心
  • 热门搜索
    just do it什么意思 男生学什么专业好 芹菜籽的功效与作用 致运动员加油稿 安徽有什么好玩的地方 红花油的功效与作用 川贝的作用与功效 生物中考必背知识点 什么牌子的蜂蜜好 什么时候运动最好