华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

 时间:2026-04-22 09:33:08

1、先选择设置的图标进入,点击系统设置选项进入

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

2、选择华为智慧能力的选项进入

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

3、看到华为手机获取信息的来源应用,点击某个应用进入

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

4、将后方的开关关闭,即可阻止华为智慧能力使用该应用的数据信息

华为手机智慧能力信息来源应用如何关闭

  • 全民K歌app演唱小窗口悬浮的开启入口
  • 华为手机搜不到唱吧
  • 全民K歌怎么设置展示我的家族标签
  • 全民K歌怎么删除全部K币获得与消耗记录
  • 全民K歌怎么复制聊天对象的个人主页分享链接
  • 热门搜索
    移动电源什么牌子好 谷维素片的功效与作用 山萸肉的功效与作用 中考数学知识点 什么是男人味 炉甘石洗剂的作用 手癣用什么药 甘油的作用 海参的功效与作用 什么是定期寿险