美团买菜APP怎么注销账号

 时间:2026-04-22 23:07:53

1、首先打开【美团买菜】APP软件,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

2、然后点击【我的】菜单,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

4、然后点击【注销账号】,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

5、然后点击【拨打电话】按钮,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

6、然后点击【拨号按键】,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

7、然后拨通电话后,跟客服说明需要注销账号即可,如下图所示。

美团买菜APP怎么注销账号

  • 美团账号怎么注销
  • 美团如何注销账号
  • 美团怎么注销账号
  • 美团怎么注销账号
  • 如何注销美团账号
  • 热门搜索
    电脑开不开机怎么办 干瞪眼怎么玩 肾积水怎么办 cpu怎么超频 iso文件怎么安装 五行怎么看 男人怎么保养 憩怎么读 怎么寄东西 箭牌瓷砖怎么样