家用体重秤怎么连接到手机

 时间:2026-04-24 21:33:10

1、step1,打开手机上的米夏伐盯家,如下图所示:

家用体重秤怎么连接到手机

2、step2,点击页面上的加号图标,如下图所示:

家用体重秤怎么连接到手机

3、step3,在运动健康栏,畜毙点击体脂/体芬酱重秤下的智能体脂秤,如下图所示:

家用体重秤怎么连接到手机

4、step4,进入页面后,点击搜索添加即可,如下图所示:

家用体重秤怎么连接到手机

  • 体脂秤怎么连接蓝牙和手机?
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 体脂秤二维码丢了怎么连接手机
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 体脂秤怎么连接手机
  • 热门搜索
    溪流竿什么牌子好 买汽车要注意什么 若有所悟的意思 事宜是什么意思 ons是什么意思 查水表是什么意思 1996年发生了什么大事 掰弯是什么意思 注册集团公司需要什么条件 妙笔生花是什么意思