苹果手机怎么测声音分贝

 时间:2026-04-21 18:32:59

1、首先我们打开苹果手机上的Apple Store应用商店。

苹果手机怎么测声音分贝

2、进入到Apple Store应用商店以后,然后我们搜索【分贝测试仪】,并下载搜索结果的第一个应用,如下图所示这个应用。

苹果手机怎么测声音分贝

3、当分贝测试仪这个应用下载并安装完成以后,然后我们打开该软件,点击页面中的【开始测量】按钮,即可开始测量我们周围的声音分贝了。

苹果手机怎么测声音分贝

4、开始测量以后,然后我们就可以知道周围发出的声音的大小了。

苹果手机怎么测声音分贝

  • 苹果手机分贝仪在哪里
  • 苹果手机自带分贝软件是哪个
  • 苹果手机怎么查看查分贝
  • 怎么测分贝的大小
  • 怎样用手机测量噪音大小
  • 热门搜索
    哪里能看片 如何消除近视眼 如何练胸肌 九江旅游攻略 长虹电视质量怎么样 如何招人 如何关闭防火墙 如何做包子 qq号忘记密码怎么办 如何更换ip