微信收不了红包怎么回事

 时间:2026-04-23 00:41:36

1、微信页面

手机桌面打开微信页面,右下角点击我的,然后点击支付

微信收不了红包怎么回事

2、右上角管理

在支付界面点击右上角管理选项

微信收不了红包怎么回事

3、实名认证

点击实名认证,实名认证界面点击同意

微信收不了红包怎么回事

4、填写信息

同意后根据需要填写信息进行实名认证,即可完成

微信收不了红包怎么回事

  • 广告衫上的字怎么洗掉
  • 如何教会孩子0——100以内数的组成?
  • 姜糖水豆腐花的做法
  • 分享郑州市区带娃好玩的地方——郑州植物园
  • 衣服上的白色广告字怎么去掉
  • 热门搜索
    怎么了解一个人 特别的近义词是什么 静脉曲张怎么弄 展现的近义词是什么 酒精怎么消毒 杀马特发型 青岛啤酒博物馆 .lnk文件怎么打开 宝宝感冒流鼻涕怎么办 安静的近义词是什么