苹果12怎么算充满电

 时间:2026-05-08 06:00:08

1、打开苹果手机从右上角下针季拉进入控制中心。

苹果12怎么算充满电

2、查看手机右上角的电量,显示100%表示电池已充满。

苹果12怎么算充满电

3、选择手机的电池小组件册戴,选择添加小组件的选项。

苹果12怎么算充满电

4、添加到桌面后,也可以通过案夏肤手机电量,判断电池是否充满。

苹果12怎么算充满电

  • 苹果手机怎么充电对电池好
  • 苹果手机充满电怎么显示
  • 苹果14pro新手机充电的正确方法
  • 苹果手机充满电后会自动断电吗
  • 苹果手机充电充到80好还是100好
  • 热门搜索
    间隔号怎么打 萧伯纳简介 一斛珠攻略 怎样减肥最有效 数字水表怎么看 百强家具怎么样 桑叶减肥 马化腾简介 慢跑减肥的正确方法 .mat文件怎么打开