如何修改苹果手机的本机名字

 时间:2026-04-22 18:32:04

1、打开“设置”;

如何修改苹果手机的本机名字

2、点击“通用”,进入本机通用设置界面;

如何修改苹果手机的本机名字

3、点击“关于本机”;

如何修改苹果手机的本机名字

4、点击“名称”一栏;

如何修改苹果手机的本机名字

5、进入名称设置界面,输入自己想要取的名字;

如何修改苹果手机的本机名字

6、退出设置,点击“蓝牙”或者“个人热点”,本机的个性名称修改完成。

如何修改苹果手机的本机名字

  • 魔兽世界TBC怀旧服怎么做西部荒野的豺狼人任务
  • 组策略如何设置强制经典开始菜单?
  • 易安卓怎么用,易安卓使用教程
  • 如何创建CCBoot无盘镜像
  • 闪优手柄脚本如何保存才不会消失
  • 热门搜索
    怎么写现代诗 淘宝联盟怎么赚钱 会计英语怎么说 南昌市博物馆 青柠檬怎么吃 荣幸的近义词 路由器怎么连接电视 栩栩如生的近义词是什么 八大写怎么写 南越王宫博物馆