微信如何快速导出聊天记录

 时间:2026-04-29 23:14:04

1、第一步,打开手机微信主页面,点击右下角的“我”

微信如何快速导出聊天记录

2、第二步,点击界面中的【设置】选项卡

微信如何快速导出聊天记录

3、第三步,在【设置】界面中,选择【聊天】选项卡

微信如何快速导出聊天记录

4、第四步,在接下来弹出的界面中,选择【聊天记录备份与迁移】选项卡,然后就可以导出微信聊天记录了,问题解决!

微信如何快速导出聊天记录

  • 微信聊天记录完整导出
  • 如何导出微信聊天记录
  • 微信聊天记录怎么导出
  • 如何导出微信聊天记录
  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 热门搜索
    东北旅游景点 驴妈妈旅游网官网 xps文件怎么打开 林氏木业沙发怎么样 河南旅游地图 大连景区 河南省旅游地图 旅游节 圣莲山风景区 什么水果可以降火