gprs怎么开通

 时间:2026-04-21 15:57:15

1、⾸先在我们的⼿机桌⾯上找到设置并点击它,如下图所示。

gprs怎么开通

2、然后点击蜂窝移动⽹络,如下图所示。

gprs怎么开通

3、接着点击开启蜂窝移动数据开关,如下图所示。

gprs怎么开通

4、如果你不想⽤数据流量了可以把蜂窝移动数据开关关闭就可以了。你说会了吗?赶快动⼿试⼀试吧。

gprs怎么开通

5、总结:

1、⾸先在我们的⼿机桌⾯上找到设置并点击它

2、然后点击蜂窝移动⽹络

3、接着点击开启蜂窝移动数据开关

  • 移动副卡怎么收费
  • 中国移动打电话怎么收费
  • 这些话说了女人就翻脸!
  • 手机连10086都打不了怎么办
  • 中国电信手机卡突然连不上网怎么办?
  • 热门搜索
    笔记本如何连接打印机 单位类型怎么填 怎么设置无线路由器 ps如何画箭头 u盘不显示怎么办 如何预防妊娠纹 如何查询发票真伪 武当山在哪里 玫瑰海岸在深圳哪里 平板电脑怎么样