如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

 时间:2026-04-26 09:37:42

1、首先进入苹果手机应用商店

如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

2、在搜索框里面输入图片搜搜,并点击下载安装

如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

3、打开图片搜搜

如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

4、图片搜搜里面有很多图片分类,点开分类,然后分类搜索自己想要的图片

如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

5、比如,这里我想搜索一张风景图片,在搜索框里面输入风景,然后搜索结果里面就出现了很多风景类的图片,选择自己想要的图片点开,然后下载在自己的手机里面就可以了。

如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

如何在苹果手机中搜索到自己想要的图片?

  • iPhone13如何打开Siri的语音唤醒功能
  • iPhone苹果手机通讯录个人收藏在哪里?怎么设置
  • 苹果/iphone11怎么关闭短信振动
  • iPhone 14pro怎么关闭短信拦截
  • 怎样删掉iphone的个人专注模式?
  • 热门搜索
    怎么查话费余额 端午节怎么画 光纤线断了怎么接 文件夹怎么设置密码 带环怀孕怎么办 牙齿酸软是怎么回事 甘油三酯高是怎么回事 uv镜怎么装 腋下臭怎么治 gta5怎么快速赚钱