微信怎么取消群聊的聊天置顶

 时间:2026-04-22 03:41:45

1、打开手机上的微信软件。

2、在置顶处找到需要取消置顶的群聊。

微信怎么取消群聊的聊天置顶

3、进入其群聊的聊天页面,点击右上角“...”.

微信怎么取消群聊的聊天置顶

4、往下滑动页面,找到置顶聊天。

微信怎么取消群聊的聊天置顶

5、 将置顶聊天关闭。(按钮绿变灰即关闭成功)

微信怎么取消群聊的聊天置顶

1、 在微信置顶处找到需要取消置顶的群聊,并在此处长按3秒。

微信怎么取消群聊的聊天置顶

2、在系统弹出的选项中点击取消置顶。

微信怎么取消群聊的聊天置顶

  • 川味土豆烧排骨
  • 宝宝餐皮蛋黄瓜汤的做法
  • 广州花都哪里好玩?
  • 怎么自己在家做花生牛奶
  • 怎么洗葡萄最干净
  • 热门搜索
    皮肤不好怎么改善 昭怎么读 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 简单点心的做法大全 乳酪蛋糕的做法大全 为什么生我 淘宝店铺简介怎么写 乳腺癌是怎么引起的 欧弟为什么离开天天向上 我的世界怎么驯服马