手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

 时间:2026-04-22 09:40:25

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

2、切换到【我】功能界面。

手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

3、进入【设置】功能界面。

手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

4、点击【消息推送】功能。

手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

5、关闭【锁屏新闻】功能。

手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

6、即可在手机搜狗搜索app中实现关闭锁屏新闻功能操作。

手机搜狗搜索app怎样关闭锁屏新闻功能

1、打开手机【搜狗搜狗】app软件。

2、切换到【我】功能界面。

3、进入【设置】功能界面。

4、点击【消息推送】功能。

5、关闭【锁屏新闻】功能。

6、即可在手机搜狗搜索app中实现关闭锁屏新闻功能操作。

  • 如何设置微信朋友圈仅一个月可见
  • 荣耀50pro如何设置拿起手机亮屏
  • 老夫老妻如何找回恋爱的感觉?
  • 临海旅游攻略
  • TP-LINK 无线路由管控孩子上网行为的设置方法
  • 热门搜索
    足跟血筛查什么 1953年属什么 养什么狗最赚钱 家用咖啡机什么牌子好 月球属于什么星系 彼得潘是什么意思 出其不意是什么意思 什么时间申购新股中签率高 st股票是什么意思 端详的意思是什么