华为P40音量键怎么默认控制铃声音量

 时间:2026-04-28 14:06:55

1、在华为P40手机中,点击【设置】图标。

华为P40音量键怎么默认控制铃声音量

2、然后在里面点击【声音和振动】选项。

华为P40音量键怎么默认控制铃声音量

3、然后在里面点击【音量键默认控制】选项。

华为P40音量键怎么默认控制铃声音量

4、弹出来的界面,点击【铃声音量】一下。

华为P40音量键怎么默认控制铃声音量

5、最后就可以看到华为P40音量键默认控制变成了铃声音量。

华为P40音量键怎么默认控制铃声音量

  • 华为P40怎样设置音量键默认控制铃声音量
  • 华为应用市场APP如何关闭消息通知功能?
  • ​怎么更改华为手机的锁屏密码
  • 如何设置华为手机中的日历使其显示一个月
  • 华为手机自动更新怎么打开
  • 热门搜索
    息肉是什么 共济会是什么 捉襟见肘是什么意思 痔疮用什么药 who是什么意思 头出汗多是什么原因 dvvt发动机是什么意思 三人不抱树的意思是什么 out什么意思 春雨像什么