小米9pro怎么使用反向充电

 时间:2026-04-29 17:39:59

1、打开手机找到设置

小米9pro怎么使用反向充电

2、在设置界面中找到电池与性能

小米9pro怎么使用反向充电

3、在电池与性能界面,点击右上方设置图标⚙

小米9pro怎么使用反向充电

4、点击打开无线反向充电

小米9pro怎么使用反向充电

5、或直接下拉通知栏找到无线充电图标点击开启。开启后将设备放置手机背面进行充电。

小米9pro怎么使用反向充电

  • 小米9pro手机怎么设置输入法
  • 小米10怎么反向充电?
  • 小米9pro手机怎么开启定位
  • 华为荣耀x10怎么开启反向充电,反向充电在哪
  • 小米9pro手机怎么进入恢复模式
  • 热门搜索
    用户名是什么意思 今年两会什么时候开 务实的意思 拉丁舞鞋什么牌子好 喜鹊登枝象征着什么 天马行空是什么意思 广州最近有什么活动 绿草如茵的意思 卑躬屈膝的意思 日全食是什么意思