慢慢买如何开启微信通知功能

 时间:2026-04-24 07:46:29

1、首先打开手机的慢慢买软件

慢慢买如何开启微信通知功能

2、然后点击首页右下角我的

慢慢买如何开启微信通知功能

3、然后点击登录,进行登录

慢慢买如何开启微信通知功能

4、然后点击设置

慢慢买如何开启微信通知功能

5、然后点击辅助功能

慢慢买如何开启微信通知功能

6、然后点击微信通知

慢慢买如何开启微信通知功能

7、最后微信通知旁边的有黄色图标,说明开启了微信通知功能了

慢慢买如何开启微信通知功能

  • 微信如何开启接收新消息通知
  • 微信开启NFC功能
  • 慢慢买软件怎么打开微信推送功能
  • 微信如何设置通知的振动功能
  • 慢慢买怎么开启微信通知
  • 热门搜索
    什么是文明礼仪 羊养殖技术 吃维生素c有什么好处 牌牌琦什么时候回归 sweat是什么意思 心怡是什么意思 运动会稿子50字 力不从心是什么意思 desktop是什么意思 住宿要带什么