苹果怎么设置全局透明壁纸

 时间:2026-04-25 16:40:24

1、百度搜索“透明壁纸分享”,找到一张喜欢的壁纸。

苹果怎么设置全局透明壁纸

2、点击“进入详情”,点击“下载”,将透明壁纸通过QQ发送到手机。

苹果怎么设置全局透明壁纸

3、点击“保存到手机”,点击“设置”,点击“墙纸”,点击“选取新的墙纸”。

苹果怎么设置全局透明壁纸

4、选择刚刚保存的透明壁纸,点击“设定”,选择设置范围,设置成功返回即可看到效果。

苹果怎么设置全局透明壁纸

5、总结如下。

苹果怎么设置全局透明壁纸

  • iphone透明壁纸怎么设置
  • 如何将苹果手机恢复桌面透明效果
  • 苹果手机怎么设置透明度
  • iphone透视壁纸怎么设置
  • 苹果12手机怎么设置透明背景
  • 热门搜索
    陕西汉中旅游景点大全 芦荟可以直接涂在脸上吗 鸡汤面怎么做 北京五一旅游 急需借钱可以找我 青藏旅游 白醋真的可以去斑吗 贵州旅游线路 熹妃传攻略 纸飞机怎么折飞得久