怎么禁止拼多多给自己发短信

 时间:2026-04-22 23:19:59

1、打开手机点击信息,如下图所示

怎么禁止拼多多给自己发短信

2、找到任意一条拼多多垃圾短信点击进入,如下图所示

怎么禁止拼多多给自己发短信

3、进入详情,点击右上角的三根线,如下图所示

怎么禁止拼多多给自己发短信

4、弹出菜单点击添加到黑名单,如下图所示

怎么禁止拼多多给自己发短信

5、弹出确认窗口,点击确认添加,如下图所示

怎么禁止拼多多给自己发短信

6、这个号码就进入黑名单了,将位数后三位一样的添加到过滤号段,这样拼多多总用相近号码发送的推广就被拦截了!

怎么禁止拼多多给自己发短信

  • 怎样屏蔽拼多多的短信教程
  • 怎么避免拼多多给买家发短信
  • 怎么避免拼多多给买家发短信
  • 拼多多老是发信息怎么关闭
  • 怎么禁止拼多多给买家发短信
  • 热门搜索
    房地产泡沫是什么意思 鱼翅是什么 李逵是什么生肖 4月24日是什么日子 co2是什么 什么是量词 一丝不苟是什么意思 职业资格证书有什么用 狐假虎威的假是什么意思 大便绿色是什么原因